Футбольный клуб "Север"
Среда, 01.05.2024, 02:15
Меню сайта
Разделы новостей
рубрика капитана [0]
комментарии капитана об игре команды
Новости клуба [1]
Новости клуба
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Ужасно
4. Хорошо
5. Плохо
Всего ответов: 83
Главная » 2010 » Июнь » 1 » Золотой покер "Вендетты". Обзор прошедшего Кубка"Северный Бастион"
Золотой покер "Вендетты". Обзор прошедшего Кубка"Северный Бастион"
19:38
 
Стадион «Наука», встретил участников внеочередного Кубка хорошей футбольной погодой. В результате проведённой жеребьёвки, команды распределились следующим образом. Группу А составили: «Вендетта», ФК «Часцы», «Сокол», ФК «Север». Группу Б: «Авангард», ФК «Коптево», «Turkhamam», «Дети понедельника».
 
  Групповой этап. Группа А.
  Вендетта – Часцы 2:0.
  Несмотря на то, что у «Вендетты» ,традиционно, первый матч, уходит на раскачку и изобилует большим количеством неиспользованных моментов и неточностей, некоторого превосходства в классе, хватило, чтобы реализовать, две из многочисленных возможностей. Соперник бился достойно, но оборонительные рубежи «чёрных», серьёзных сбоев не давали, что также способствовало, закономерному результату.
  Сокол – ФК «Север» 1:2.
  Очень напряжённая была игра. Обе команды, вышли на поле, не сигрыннами составами. Если «Север», умышленно, вышел на поле эксперементальным составом, то у «Сокола», сразу несколько игроков, не смогли , вовремя, добраться до стадиона. Однако призванные из другой команды игроки, не чуть не испортили игры «пернатых». В результате, при обоюдоострой игре, первым отличается, именно «Сокол», усилиями Алёшина. Игра продолжает идти как на качелях. И к середине второго тайма, за, пожалуй, большую настойчивость, вознаграждён уже «Север», 1:1 (гол на счету Башкова Никиты). Ничья не устраивает, как минимум «жёлто-чёрных», увеличивших давление, и за 10 секунд до свистка, победную точку ставит Иванов Евгений. Первая тяжелейшая победа, и первые 3 очка.   
  Вендетта – Сокол 4:0, Часцы – ФК «Север» 0:3.
  Счёт в обоих матчах, полностью вытекал из логики игры. С той лишь разницей, что доминирование «Севера», было менее заметно и пару раз лишь чуть, где-то чего-то не хватало «Часцам», для более убедительного завершения атак. Великолепной игрой, в их составе отметился капитан Некрашевич Павел. Но как говориться, «один в поле не воин», а поддержки, немного, не хватало. На соседнем поле, хорошую игру, продемонстрировал соколиный вратарь, которому, также, не хватило поддержки партнёров, в оборонительных действиях. Таким образом, полуфиналисты группы А, определились досрочно. В очных противостояниях, предстояло решить с каких мест выходят в плей офф лидеры группы и кому играть за 5-е, а кому за 7-е место.
  Вендетта – Север 7:0.
  Северянам, для выхода с первого места, необходима была победа. В результате «жёлто – чёрные» раскрылись, приплюсовали к этому не слаженность в действиях, и уже к середине первого тайма, были дважды наказаны. Активный поход ва-банк, привёл к новым провалам, увеличив приимущество, до 4-х мячей. После чего, смирившись, со вторым групповым местом, команда, по большому счёту перестала играть. В составе «Вендетты», стоит отметить самого ценного игрока Кубка, Герасимого Виктора, оформившего хетт-трик, во второй игре подряд! В составе «Севера», самоотверженные действия голкипера, Рошковского Саши, лучшего игрока в составе жёлто-чёрных, которого, в этом матче, партнёры позволяли «расстреливать с 2-3-х метров, многократно пуская атаки «два в одного», «три в одного».
   Часцы – Сокол 2:0.
   Ничья в данном матче, не устраивала «Часцов», естественно, начавших игру в атакующей манере «Сокол» не стушивался, отвечая атакой на атаку! Однако именно подмосковная команда, которой так необходима было победа, сумела первой открыть счёт. Уникальную возможность сравнять счёт, упустил, не раз становившимся лучшим игроком и лучшим бомбардиром, Штанский Константин, убойно зарядив с полуметра в штангу пустых ворот. Во втором тайме, при игре на встречных курсах, «Сокол» пытается прижать соперника, с помощью голкипера, покинувшего ворота. В результате, соперник исполняет «парашют», за спину выдвинувшегося вперёд вратаря, и ставят окончательную, победную точку. Зрелищной и интересной получилась игра!
 

Команда

 

 

 

 

Очки

Мячи

Место

Вендетта

 

2:0

4:0

7:0

 9

 13:0

 1

Часцы

0:2

 

2:0

0:3

 3

 2:5

 3

Сокол

0:4

0:2

 

1:2

 0

 1:8

 4

ФК Север

0:7

3:0

2:1

 

6

5:8

2

 
  Групповой этап. Группа Б.
  Авангард – ФК «Коптево» 3:0.
  «Авангард», как всегда, в отличие от той же «Вендетты», начал без раскачки. Надо отдать должное «коптевцам», сопротивлялись парни достойно и порой создавали моменты, но всё-таки , убедительно, верх взяли , более опытные в турнирах и мастеровитые «авангардовцы», что полностью соответствовало логики игры. В составе «Авангарда», с дубля начал счёт своим голам, Корнеев Виталий, ставший в последствии, лучшим бомбардиром Кубка!
  «Turkhamam» - «Дети понедельника» 3:2
  Матч упущенных возможностей! Именно так можно назвать то, что происходило на поляне! Парни сумели «отгрузить» голевых моментов, пожалуй, чуть ли не на целый турнир, показав открытый, атакующий футбол! Добавь соперникам реализации, и счёт был бы, двузначным непременно! Опасный момент, сменялся другим моментом, то у одних, то у других ворот! В центре поля, мяч практически не задерживался! И вот турки открывают счёт! Затем удваивают и утраивают приимущество! Что , впрочем, ни как не сказывается на рисунки игры и уже ,дважды подряд, успеха добиваются соперники! Вот это матч! К сожалению, для «понедельников», время не умолимо, и отквитать последний мяч не удаётся.
  «Авангард» - «Turkhamam» 5:1
  Стоит отметить «покер», всё того же Корнеева, в составе, более мастеровитого «Авангарда». А также, то что соперник не опустил руки и несмотря на убедительную, доминирующую игру сине-полосатых по всему полю, сумел «размочить» счёт.
  «Дети понедельника» - «Коптево» 2:4
  Пожалуй, определяющим фактором, стал быстрый гол «Коптево», а затем и удвоение результата. Сразу, равная, в общем-то игра, сменилась, на более спокойные действия «коптевцев» , которым лучше удавался контроль мяча и более поспешные действия соперника. В результате, обмен мячами, и итоговые 2:4, на табло.
  «Авангард» - «Дети понедельника» 4:1
  Сценарий матча, очень похож на матч с «Turkhamamом», с той лишь разницей, что Корнеев оформил «всего-навсего» хетт-трик!
  «Turkhamam» - «Коптево» 4:2
  В первую пятиминутку, этой встречи, предпочтительнее смотрятся россияне. Однако, именно они и пропускают первыми. После чего, именно турецкие парни, добавляют оборотов! И игра отодвигается к «коптевским» воротам. 2, а затем и 3:0! Один мяч удаётся отквитать, и подгоняемые секундомером, ребята вынуждении использовать вратаря в качестве полевого игрока. В итоге, в роли снайпера, выступает лучший вратарь турнира, Виталий Петреев. Удар от своих ворот, точно ложится , в пустую сетку противоположных! Следующий напор «коптевцев», всё-таки достигает цели 2:4. Но больше, голевых событий в матче не произошло и «Turkhamam», впервые в истории «Бастионов» в полуфинале!
Команда
 
 
 
 
Очки
Мячи
Место
Авангард
 
3:0
5:1
4:1
9
12:2
1
ФК Коптево
0:3
 
2:4
4:2
3
6:9
3 
Turkhamam
1:5
4:2
 
3:2
6
8:9
2
Дети понедельника
1:4
2:4
2:3
 
0
5:11
4
 
Полуфиналы.
«Вендетта» – «Turkhamam» 2:1
 Безусловно, один из матчей Кубка , чуть не ставший матчем сенсацией! Вопреки ожиданиям, турецкие парни, не стали испытывать судьбу, в атакующей, проповедуемой ими игре, что с большой вероятностью, облегчило бы «Вендетте», имеющей большее количество классных исполнителей, прохождение в финал. Но…, «Turkhamam» «заперся». Атакуя, лишь, очень точными забросами, на «столба», в исполнении Виталия Пятреева, что в свою очередь, не позволяло «Вендетте» играть «без оглядки»! Периодически, напор «Вендетты», заканчивался хлёсткими , точными ударами в створ, но Виталий, безусловно, лучший вратарь турнира, был просто безупречен. И вот такая тактическая игра, приносит успех «красным», 1:0 ! И отличается ни кто иной, а именно капитан команды Турхан! На соседний полуфинал, уже мало кто обращает внимание! Зрители начинают активно поддерживать сенсацию! И вот «Вендетта», сравнивает счёт, 1:1 ! Рисунок игры не меняется и за пару минут, до окончания встречи, нападающий «красных», выходит один на один, обыгрывает вратаря, бьёт……и попадает в чудом успевшего забежать в ворота, Слабоденюка Святослава! На трибунах вздох разочарования! Секундомер тикает… все в ожидании пенальти, но практически за секунду до финального свистка, «Вендетта» ставит победную точку!
 
«Авангард» - ФК «Север» 2:0.
Несколько предпочтительнее смотрелся «Авангард», создавая больше моментов, с завершающими ударами. У «Севера» же, просматривалась, вполне понятная некоторая не согласованность, несмотря на не плохую игру. Моменты для ударов , у «жёлто-чёрных» были, но постоянное , не вполне логичное, желание довести до «верного», разбивало атаки, об оборонительные редуты соперника. Алексей Михайлов, ближе к концу первого тайма, практически с нулевого угла, пробивает ближний угол северян. Пожалуй, одна из немногих ошибок голкипера, лучшего в составе «Севера»! Гол Виталия Корнеева, явился логичным продолжением, не поменявшийся игры. «Авангард» вновь в финале!
 
Перед медальными баталиями, как всегда, прошли матчи, за 5-е и 7-е место.
 
  Матч за 7-е место.
«Дети понедельника» - «Сокол» 4:1.
Безответные три мяча, забитые благодаря командным действиям, в ворота «Сокола», предрешили исход матча. Атаки «Сокола», сводились в основном к попыткам, индивидуально вскрыть оборону соперника. Единственный раз, это удалось Штанскому Константину, но «Дети», сумели восстановить сократившиеся приимущество, поставив жирную точку.
 
  Матч за 5-е место.
«Часцы» - «Коптево» 5:1
В этом противостоянии, «Часцы» не только блеснули командной игрой, во всех линиях, но и смотрелись, куда как заряжение на победу. По настоящему «раскочегарился» в составе подмосковного клуба Афанасьев Илья, оформивший хетт-трик! В составе коптевцев, самым активным, как впрочем и в других матчах, был капитан, Пугачёв Сергей. В целом, результат закономерно сложился из событий происходящих на поле.
 
 Матч за 3-е место.
 ФК «Север» - «Turkhamam» 6:0
Пожалуй, зацепиться за результат, турецкой команде, помогла бы полуфинальная тактика. Но похоже, досадный проигрыш «Вендетте», выбил ребят из колеи. «Красные» раскрываются, «Север» забивает быстрый мяч, затем второй. Третий явно надламливает соперника. В результате уверенная, закономерная , победа «жёлто-чёрных». Несмотря на поражение, «Turkhamam», впервые , в истории «Бастионов», добравшийся до полуфинала, безусловно, достоин всяческих похвал. Команда, давшая настоящий бой, уже четырёхкратному победителю Кубка, и имеющая в арсенале такого вратаря, безусловно будет стремиться, в следующий раз, примерить медали!
 
  Финал.
«Вендетта» - «Авангард» 0:0 (7:6 пен.)
Встреча двух чемпионов предыдущих Кубков, получилось очень боевой! «Авангард», проповедующий, не зависимо от соперника, атакующий футбол, не стал изменять своим принципам. «Вендетта» же, умеющая играть «по сопернику» и от обороны, не имела ничего против , и довольно остро контратаковала. Защита обеих команд играла по спортивному жёстко и практически безупречно. В «полумоментах» надёжны были голкиперы. В результате шестиметровая серия, и удача на стороне «мстителей». «Вендетта» оформляет золотой покер!!!
 
Желаем всем здоровья, удачи и новых побед! До встречи на следующем Кубке, в конце июня!
Оргкомитет.
Просмотров: 496 | Добавил: Kapitan | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024