3. Ужасно
4. Хорошо
5. Плохо
Всего ответов: 83
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Обзор прошедшего Кубка. Победное шествие "Авангарда"!
Обзор прошедшего Кубка. Победное шествие "Авангарда"!
22:28
   К стартовым матчам, команды подошли в исключительно бодром, боевом настрое. Чему, безусловно, способствовала прекрасная погода, царившая на арене «Новых Химок». Путём слепой жеребьёвки, команды распределились следующим образом. Группу А составили: Вендетта , ФК «Север», TURKHAMAM, ФК «Часцы». Группу Б: Авангард, Волшебное бревно, Сокол, Энергия.

Групповой этап . Группа А.
  Первыми на поле вышли старые-добрые, друзья-соперники Вендетта и Северяне. Не нуждающиеся в разведке соперники, с первых минут начали довольно агрессивно. Вендетта смотрелась более предпочтительно и благодаря голу Слабоденюка, смогла первой открыть счет. «Север» сразу «добавил». Игра выравнилась . И вот, Штанский Константин сравнивает счет. Все шло к закономерной ничьей, но за 30 секунд до свистка грубую ошибку в штрафной совершает защитник «Севера». Удар с двух метров - вратарь бессилен. 2:1.
  На соседнее поле Часцы , которые уже встречались с TURKHAMAM в одном из предыдущих розыгрышей, где потерпели досадное поражение и вознамерились взять реванш. Но у соперника на этот счет было другое мнение, воплотившееся даже в некоторое превосходство во втором периоде. В результате атакающая игра обеих команд подарила им по одному очку, благодаря голам Чайкина у «Часцов» и Ибрагима у «TURKHAMAM». 1:1.
  Во втором матче Вендетта, имея солидное игровое превосходство над командой TURKHAMAM, сумела лишь единожды поразить турецкие ворота, усилиями Денисенко.1:0.
  Параллельно «Север» обыгрывает «Часцы» 2:0. Стоит отметить, что в этом матче «Часцы» непривычно для многих сыграли от обороны, и получалось это у ребят весьма неплохо. И державшийся почти до конца счет 1:0, изрядно пощекотал нервы северянам. И лишь второй гол под занавес матча позволил вздохнуть спокойно.
  К третьему матчу никакие теоретические расклады уже не могли лишить Вендетту первого группового места. Как результат, уверенная атакающая игра и победа над «Часцами» 4:1. У Вендетты дублями отметились Калушин и Денисенко Андрей – лучший игрок команда по итогам турнира. У «Часцов» голом отметился Рахматулин.
  Для выхода из группы «Северу» достаточно было не проиграть TURKHAMAM, т.к. в случае проигрыша, именно он занимал бы вторую строчку в группе. И те и другие это прекрасно понимали. Северяне, имевшие игровое преимущество, не стали играть на удержание счета и правильно сделали. Несмотря на то, что на быстрый мяч Севера, соперник ответил , почти сразу, голом Ибрагима, северяне не стушевались, а наоборот, добавили, положив в ворота соперника, ещё три, уже без ответных мяча. Законные дубли, оформили Георгиевский Андрей и Штанский Костя. Забегая вперёд, отметим игру Штанского, который, стал не только лучшим бомбардиром турнира, но и не ушёл без забитого мяча, ни в одном матче! В итоге, вторая строчка осталась, за Севером, а TURKHAMAM, обосновался на 3-й, опередив «Часцы», благодаря, лучшей разнице мячей.

Групповой этап . Группа Б.
  Матчи группы Б, вышли на заглядение. Прежде всего, благодаря тому, что в группе собрались команды, проповедующие , атакующий футбол, с большим количеством, высококлассных футболистов. В первом матче сошлись, не нуждающиеся в представлении друг другу, Авангард с Волшебным Бревном. Дебютанта Кубка «Авангард», можно смело причислить к одной из самых атакующих и очень много и точно бьющих, со всех позиций, команд. В стартовом матче, это и помогло добиться им победы, над соперником, со счётом 3:1. Несмотря на то, что комбинирующие командные действия соперника, зачастую смотрелись просто классно и очень опасно, во многом, благодаря грамотной диспетчерской работе, Константина Гаринова.
  А вот «Сокол», на соседнем поле, был на голову разбит ребятами из «Энергии», забившими в этом матче 5-ть из своих 12-ти, турнирных голов! Хет-триком отметился Фомичёв и Дублем Георгиевский, отличными созидательными действиями и дриблингом выделялся Лунегов Игорь, лучший в составе клуба, на турнире! Было похоже, что для ребят из Сокола, имеющими профессиональный фут-зальный опыт , явился некоторой неожиданностью, такой напор, настрой и уровень соперника. Со стороны казалось, что парни больше получают удовольствия от игры, от общения между собой на поле и вне его и несколько отодвигают результат на второе место. Потому что в индивидуальных, и командных действиях смотрелись они очень здорово, особенно в последующих матчах! Видимо, где-то чуть не хватало настроя, именно на результат.
  Ко второму матчу «пернатым», предстояла встреча с «Авангардом». Настроя на лёгкую прогулку уже не было. Но в тяжёлой борьбе, решающую точку, внёс «самый ценный игрок Кубка, Андрей Шевченко, забивший единственный мяч в этом матче, принеся Авангарду вторую победу.
   Параллельно, судьбу второй путёвки в плей-офф, решила «Энергия», в упорном, красивейшем противостоянии, одолев «ВБ», с минимальным перевесом 3:2.
  Таким образом, в последних матчах группового этапа оставалось решить, кто «Авангард» или «Энергия» займет первое место, а кто второе, и за какое пятое или седьмое место будут бороться «Сокол» с «ВБ». К этому моменту было ясно, что из группы А вышли «Север» с «Вендеттой» , и казалось, что «Энергия» не видя особой разницы с кем играть в полуфинале, решила не вкладывать все силы в последний групповой матч.
  «Авангард», имеющий хорошую «лавку», наоборот раскочегарился и решил играть на победу в каждой встрече, чего и добился, победив со счетом 4:2. На соседнем поле активнее начал «Сокол», первым добился успеха и мог его увеличить, но уже спустя несколько минут инициатива полностью перешла к сопернику. Было похоже, что все свои неудавшиеся в других матчах моменты «ВБ» хочет реализовать именно сейчас. В результате, забивают Ерыгин, Гаринов, Пальцев. В концовке матча, встрепенувшийся «Сокол», сумел отквитать один мяч. Итог – 3:2. Стоит отметить великолепную игру обоих голкиперов в этой встречи.

«Авангард»-«Север» 3:2
  Знающие друг-друга как «облупленные», соперники преступили к обоюдному штурму без разведки. И единственный гол капитана северян к середине второго тайма, в ответ на два пропущенных, соответствовал логике сложившейся игры. За четыре минуты до окончания матча, «Север» пытается отыграться, «сняв» вратаря. Прижать соперника к воротам получается, но новобранец «Севера» совершает грубую ошибку, пытаясь обыграть «один в один», без игровой необходимости. В результате – потеря и снайперский выстрел от своей штрафной в пустые ворота: 3:1. «Север» продолжает «давить», Штанский подтверждает звание лучшего бомбардира турнира: 3:2. Но, увы, для «желто-черных» оставшиеся 30 секунд пролетают как одно мгновение и «Авангард» в финале!

«Вендетта»-«Энергия» (1:1) 3:2 по пен
  Игра прошла в атакающей манере, что явилось визитной карточкой прошедшего Кубка. В начале игры «Энергия» смотрится более «заряженной», что и воплощается в гол Табалина. Но во второй половине встречи, похоже, начинает сказываться более длинная «скамейка» вендеттовцев, которые реализуют выход «два в одного». Дальнейшие обоюдо острые действия результат не меняют. Послематчевая серия «шестиметровых» улыбается «Вендетте», выводя ее третий раз в финал.

Традиционно, перед медальными баталиями, состоялись матчи за 5-ое и 7-ое место.
 Матч за 7-ое место. «Часцы»-«Сокол» 1:4
  Похоже, показать себя во все красе, «хлопнув дверью», «Сокол» решил именно в этом матче. Если у команды получалось в этом матче практически все, то у «Часцов», приехавших, к тому же, не в оптимальном составе, хватило сил только на гол престижа в исполнении Гайкина.
  Матч за 5-е место. «Волшебное бревно» - «TURKHAMAM» 3:2
  Обе команды, показали в этом матче открытый футбол, порадовав своих болельщиков 5-ю забитыми мячами. У Бревна, традиционно отличились Ерыгин и Гилевич и открыл счёт своим голам Панас. У турок истинным капитаном и лидером команды проявил себя Турхан, отметившийся дублем. И окончательный счёт на табло, был, пожалуй, закономерен, так как имевшие, некоторое игровое превосходство «ВБ», всё же позволяли играть сопернику.
  Матч за 3-е место.
  «Север»-«Энергия» (3:3) 5:4 по пен
  Финалистам прошлого Бастиона в этот раз предстояло встретиться в матче за бронзовые медали. Уже на первой минуте быструю атаку начинает «Север»: пас Минченко Дениса с центра поля, на открывшегося возле штрафной капитана – удар с лета и великолепную реакцию демонстрирует голкипер, но на добивание вновь первый капитан желто-черных: 1:0. «Энергия» взвинчивает обороты и достаточно быстро отвечает: 1:1. Ничья никого не устраивает – игра идет на встречных курсах и к середине второго тайма удача дважды улыбается «Энергии»: 3:1. (голы: Фомичев и дубль Табалина). Затем неудержимый Штанский сокращает разрыв. «Энергия» не «запирается», продолжая остро отвечать на атаки соперника, «Север» в завершении атак менее убедителен. И когда, уже казалось, что судьба 3-го места решена, вновь свою лепту вносит Штанский, сравнивая счет на последней минуте. Героем послематчевой серии пенальти, уже не в первый раз, стал Денис Минченко, не только реализовав свой удар, но и дважды парировав в «раме» удары соперника, что и предрешило исход встречи.

Финал.
 «Авангард» - «Вендетта» 0:0 (2:1 по пен.)
«Авангард», одержавший, до этого, победы во всех играх, останавливаться на достигнутом, явно не собирался. Однако «Вендетта», вышедшая в финал, в третий раз, и славившаяся своим рационализмом, иллюзий, по поводу лёгкой прогулки не строила! С первых минут, «Авангард» взвинчивает темп, играя в своей остроатакующей манере. Опытная «Вендетта», отвечает тем же. В результате, в первом тайме, больше моментов, создаёт клуб Эдуарда Славинского. Во втором тайме, картина несколько меняется. Во-первых, уже интереснее, смотрится в завершении атак «Вендетта», а во-вторых, обе команды, понимают, что, пропустив, отыграться уже будет очень тяжело и уже больше внимания все уделяют обороне. В результате, чемпиона определить смогла только, послематчевая серия, в которой, безупречнее был «Авангард», который и стал, новым покорителем «Северного бастиона»! Ну а, команда Игоря Шанина, дважды занимавшая первое и единожды, третье место, теперь, примерила и серебряные медали! Всех Поздравляем. И желаем успехов на следующем розыгрыше!